Приветствуем на сайте ipoteka51.ru. Здесь вас ждут экспертные статьи об ипотеке и всех вопросах, касающихся приобретения жилья в кредит.

Плюсы и минусы гаражной ипотеки для автолюбителя

Ипотечные кредиты пользуются популярностью в большинстве стран мира. Многие приобретают в ипотеку не только квартиры или дома, но и гаражи. Гаражная ипотека позволяет решить задачу обеспечения безопасности и правильного хранения автомобиля, даже если на покупку гаража нет собственных денег.

Выгодно ли оформлять гаражную ипотеку

Если в небольших населенных пунктах страны гаражи стоят относительно недорого, то в мегаполисах их стоимость может превышать стоимость квартиры где-нибудь в пригороде. Конечно, можно попытаться взять обыкновенный потребительский кредит для того, чтобы приобрести или построить гараж, но это, как правило, оказывается гораздо менее выгодным вариантом, чем ипотека. Специальная гаражная ипотека – это то, что нужно автолюбителю, который хочет правильно хранить свой автомобиль.

Надо отметить, что гаражные ипотечные кредиты становятся все более и более востребованными среди граждан страны. Через такие кредитные программы есть возможность взять уже готовый гараж или построить его на подходящем для этого земельном участке. Более того, можно приобрести даже собственное место на крытой парковке, используя для этого кредитные средства.

выгодна ли гаражная ипотека

Очень важно то, что человек, взявший ипотечный кредит, может расплачиваться с кредитором на протяжении довольно длительного времени, в отличие от того же потребительского займа. Процентная ставка по таким кредитным программам тоже значительно ниже, что является очередным преимуществом ипотечного кредитования в целом.

Кредиторы, выдавая гаражные ипотечные кредиты, рискуют в меньшей степени, поскольку сам объект ипотеки становится залоговым имуществом. Заемщик не сможет продать или подарить кому-либо гараж до тех пор, пока не расплатится с банком в полной мере.

Основные условия

Что же касается условий, на которых может быть выдана гаражная ипотека, то здесь все решает сам банк. Так, например, размер кредита зависит от платежеспособности клиента, то же касается и сроков действия договора. Чем значительнее доходы потенциального заемщика, тем большая сумма ему будет выдана в качестве кредита. Кстати, вся информация о доходах будет тщательно перепроверяться представителями банка.

Помимо хорошей заработной платы, заемщику необходимо иметь первоначальный взнос на ипотеку. Как правило, первоначальный ипотечный взнос не должен быть меньше 20 процентов от стоимости самого гаража.

Гаражная ипотека – это хорошая возможность обеспечить нормальные условия хранения своего автомобиля.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий